Перейти к содержанию
ЖК ОДИНГРАД (ГК Инград) Одинцово

Рыночный оптимизм ГК Инграда на фоне западных антироссийских санкций


Odingrad

Рекомендуемые сообщения

Руководство крупного гиганта девелоперского бизнеса ГК Инград подтвердили, что сегодня все стройки идут в штатном режиме.

Проблем с поставками строительных материалов не отмечается и не прогнозируется таких проблем в обозримой перспективе.

Жилые объекты возводятся на средства банковского проектного финансирования, а поэтому сам процесс возведения не зависит от колебаний рыночного спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девелоперская Группа компаний «Инград» выполняет всю свою производственную программу в полном объеме, без каких-либо кардинальных изменений. Компания обладает всеми необходимыми ресурсами. На всех строительных площадках девелопера продолжаются текущие работы с соблюдением ранее запланированных сроков.

Все контракты Группы компаний "Инград" и подрядных организаций заключены в рублях. Таким образом, доходы и расходы номинированы в одной валюте. Все кредиты девелопера также рублёвые.

В связи с этим прямого влияния из-за колебания курсов не ожидается. Проблем с рублевым финансированием также не предвидится. Выборки кредитов по всем проектам у банков-кредиторов идут в штатном режиме.

По итогам 2021 года около 80% в общем объеме сделок ГК «Инград» заключено с использованием эскроу-счетов (61% по итогам 2020 года). Остаток средств на эскроу-счетах ГК «Инград» по состоянию на 31.12.2021 составил 94,2 млрд рублей (59,2 млрд руб. на 31.12.2020 года), средняя ставка по эскроу составила 1,1%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...