Перейти к содержанию
ЖК ОДИНГРАД (ГК Инград) Одинцово

Взыскание неустойки с застройщика


Эдуард

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые дольщики! 
Я дипломированный юрист, специализирующийся на гражданских спорах, в том числе на судебных спорах с застройщиками, и обладаю богатым практическим опытом в данном направлении. 
Мой стаж работы юристом составляет 18 лет, 9 из которых я проработал в судебной системе. 
Началась моя карьера с младшей должности специалиста отделения и уволился я из суда, занимав тогда должность помощника председателя судебного состава, продолжив далее свою деятельность юриста уже в частном секторе. 
В результате судебных дел с застройщиками я получил значительное количество положительных решений в пользу участников долевого строительства. 
Мой совокупный опыт работы, позволил систематизировать судебную практику и выработать ряд приемов, позволяющих добиться более лучших результатов. 
Основная масса юристов, защищающих интересы дольщиков в суде формализуют позицию истца как в тексте искового заявления, так и при выступлении в судебном процессе, и такой подход часто приводит к тому, что суд неправомерно уменьшает размер заявленной неустойки. 
Есть немало судей, подходящих к процессу рассмотрения дело формально, и они не воспринимают аргументы юристов. 
Гражданским кодексом судьям предоставлены полномочия в части определения размера неустойки, в результате чего дольщик и получает в два, а то и в три раза меньше, чем ему положено по условиям ДДУ и обозначено законом о долевом участии в строительстве. 
Однако существуют позиции Верховного Суда РФ, Конституционного суда РФ по вопросам применения статьи 333 ГК РФ об условиях уменьшении размера неустойки, которые зачастую суды первых инстанций не принимают во внимание. 
В данной реальности действия и подход юриста к судебному процессу играют значительную роль в достижении цели взыскать максимальный размер неустойки. 
Я постоянно совершенствую свой опыт и навыки ведения судебного процесса для защиты интересов дольщиков в споре с застройщиком, что с успехом и реализую. 
Теперь о Вашем жилом комплексе и его застройщике. 
Я готов также защитить Ваши интересы если у Вас есть претензии как застройщику, ответить на Ваши вопросы, поделиться полезной информацией, пожалуйста обращайтесь. 
Мои контакты: 
+79167888826, eduard.makovetsky@yandex.ru, whatsapp, telegram, viber 
Если же Вам необходима очная консультация, Вы можете встретиться со мной в моем рабочем кабинете по адресу: Москва, проспект Вернадского 8А, в 10 минутах от метро Университет, конечно же предварительно согласовав со мной дату и время встречи.

EC00757C-D8C7-4746-81A3-3F448E02C936.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...