Перейти к содержанию
ЖК ОДИНГРАД (ГК Инград) Одинцово

Загрязнение воздуха в Одинцово


Odingrad

Рекомендуемые сообщения

Выбросы из Москвы загрязняют воздух в Одинцово ?

Вредные выбросы в воздух, эпицентр которых происходит в промзоне Очаково, покрывает огромную часть Подмосковья и Новой Москвы. Загрязненный воздух, судя по карте, доходит не только до Одинцово, но и до резиденции президента Владимира Путина в Ново-Огарево.

Как утверждают местные жители района Очаково, на все их запросы в соответствующие инстанции, приходят ответы (отписки), что все в порядке, виноваты погодные условия. 

Независимый профессиональный эколог Георгий Каваносян сегодня ночью при помощи новейшего оборудования Всероссийского общества охраны природы ВООП исследовал промышленную зону "Очаково" на предмет поиска предприятий, загрязняющих атмосферный воздух. 

Результаты ночной съемки будут наложены на топографическую карту, и по ней можно будет узнать, какие именно предприятия активно создают ночные выбросы. В дальнейшем с помощью карты можно будет выявить нарушителей при помощи портативных газоанализаторов с привлечением на завершающем этапе государственного экологического контроля, рассказал Георгий. 
 
По его словам, уже сейчас, до полной расшифровки видео, можно сказать, что на записи подтверждается, что ночью на асфальтобетонном заводе происходит – как и предполагали жители – прочистка оборудования. Из-за нее над заводом поднимается теплый пар с загрязнениями, переносится и через 500-1000 метров опускается. Именно этот пар заволакивает округу дымкой, на которую жалуются жители. Кроме того, на записи видно, как открытым способом происходит перевалка асфальта и как при этом поднимается много пыли и сажи. Однако множество увиденных на записи термоточек еще предстоит идентифицировать, налагая на карту промзоны. 
 
Георгий Каваносян особо отметил, что используемые в ВООП газоанализаторы имеют достаточную степень точности измерения, чтобы определять вредные выбросы с каких-либо предприятий. Этим он предупредил возможное игнорирование Мосэкомониторингом или другими государственными органами результатов замеров независимых экологов. 
AF47ED3F-91E8-4F20-B836-EFB5AAF75DC0.thumb.jpeg.ce2ecdd086d86b08864d7d1e0d0569f3.jpeg770FD172-4A0A-41A4-AEAD-FE2C8127BE52.thumb.jpeg.c45b7a89007fd8751fa2da253e60a1c8.jpeg

Источник: Типичное Одинцово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...