Перейти к содержанию
ЖК ОДИНГРАД (ГК Инград) Одинцово

Информация от УК


Odingrad

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые собственники!

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее - Правила № 354), ответственность за техническое состояние индивидуальных приборов учета (ИПУ) лежит на собственниках квартир. Начисления по услугам холодного и горячего водоснабжения производятся по фактическим показаниям ИПУ, которые в установленном порядке введены в эксплуатацию, поверены и признаны пригодными к эксплуатации.

В случае, если ИПУ, учитывающие потребление коммунальных ресурсов в вашем помещении, не введены в эксплуатацию (не составлен акт ввода ИПУ в эксплуатацию) либо срок поверки прибора учета истек, то начисление производится на основании пунктов 42, 59 и 60 Правил № 354:

- первые три месяца по среднему потреблению соответствующего вида коммунальной услуги за предыдущие 6 месяцев;

- начиная с четвертого месяца исходя из норматива потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 1,5: при наличии зарегистрированных на каждого зарегистрированного, при отсутствии зарегистрированных – на каждого собственника помещения.

При этом такие начисления не подлежат корректировке.

Уведомляем, что с 1 апреля 2023 г. по помещениям, в которых не введены в эксплуатацию ИПУ по воде либо срок поверки приборов учета истек, Управляющая организация начнет производить начисления по услугам холодного водоснабжения и холодного водоснабжения для горячего водоснабжения с применением повышающего коэффициента.

Рекомендуем ввести приборы учета в эксплуатацию через заявку в Управляющую организацию либо провести поверку в специализированной организации в установленном законом порядке. Соответствующие документы необходимо предоставить в адрес Управляющей организации заблаговременно до указанной даты.

 

 

 

 

ООО « ЭУК «Уютный город»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...