Перейти к содержанию
ЖК ОДИНГРАД (ГК Инград) Одинцово

НКР подтвердило кредитный рейтинг "Инграда" на уровне "A-.ru"


Odingrad

Рекомендуемые сообщения

 

В 2022 году спрос на проекты компании в сегменте комфорт-класса показал высокую устойчивость к негативным тенденциям в экономике, сообщили в рейтинговом агентстве Национальные кредитные рейтинги

 
Рейтинговое агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг девелоперской компании "Инград" на уровне "A-.ru" со стабильным прогнозом, сообщается на сайте компании.
Как отмечается в сообщении, "Инград" является одним из крупнейших застройщиков столичного региона, что наряду со значительной диверсификацией потребителей, высокой обеспеченностью земельным банком и отсутствием концентрации на поставщиках и подрядчиках поддерживает умеренно высокую оценку бизнес-профиля.
 
"Наличие в портфеле "Инграда" проектов разных ценовых сегментов повышает устойчивость компании к кризисным изменениям спроса на фоне замедления роста продаж", – указывается в сообщении.
 
В нем добавляется, что на оценку финансового профиля положительно влияют умеренные показатели рентабельности и приемлемый уровень покрытия текущих обязательств денежными средствами. Тем не менее давление на оценку финансового профиля оказывает увеличение долга, опережающее рост выручки и операционной прибыли, и расходов на его обслуживание.
Кроме того, НКР оценило выше среднего по рынку качество корпоративного управления и управления рисками в компании, уточняется в сообщении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...